• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тимошенко прекращает голодовку. Бороться с режимом она будет по-другому

"Я вижу, что цель, ради которой я начинала голодовку, достигнута"
Реклама на dsnews.ua

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко прекратила голодовку в знак протеста против фальсификации выборов, поскольку "уже никто не сможет воспринимать эту Верховную Раду как легитимную и демократически избранную". Соответствующее заявление озвучила дочь Юлии Тимошенко Евгения на брифинге возле харьковской больницы "Укрзализныци", передает сайт БЮТ.

"29 октября 2012 я начала голодовку против тотальной фальсификации парламентских выборов 2012 года режимом Януковича и обратилась к Украине и демократического мира не признавать эти выборы честными и демократическими", - отмечает экс-премьер.

"Сегодня, 16 ноября 2012 года, уже является фактом то, что каждый гражданин Украины твердо знает: эти парламентские выборы сфальсифицированы. Также международные организации, которые наблюдали за выборами: ОБСЕ, Евросоюз, США, Канада, мировые организации украинской диаспоры, общественные организации Украины - уже признали, что парламентские выборы 2012 года в Украине таковы, что не соответствуют демократическим стандартам и является существенным шагом назад относительно последних парламентских выборов 2006, 2007 годов", - говорится в заявлении.

Юлия Тимошенко поблагодарила "всем демократическим странам Европейского союза, международным и общественным организациям, другим демократическим странам, а также украинская, которые дали адекватную и справедливую оценку этому фарсу, какой режим Виктора Януковича назвал выборами".

"Я вижу, что цель, ради которой я начинала голодовку, достигнута - уже никто не сможет воспринимать эту Верховную Раду как легитимную и демократически избранную. Поэтому я считаю возможным на 18-м дне прекратить голодовку и продолжить свою борьбу против коррумпированного режима Януковича всеми другими средствами", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua