• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты до рассвета обстреливали Донецкое направление

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 4 июля, и по состоянию на 18:00 на Донбассе боевики совершили 6 обстрелов позиций украинских военных, преимущественно на Донецком направлении

"С начала суток боевики 6 раз открывали огонь по нашим оборонных укреплениях. Большинство этих обстрелов состоялась еще до рассвета и на Донецком направлении... Потерь среди бойцов сил АТО сегодня не было", - сказано в сообщении штаба АТО, передает "ДС".

Приморское направление. Здесь оккупанты один раз нарушали перемирие. В частности, сразу после полуночи из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял один из наших опорных пунктов в районе Гнутово.

Донецкое направление. На этом участке линии боевого соприкосновения незаконные вооруженные формирования еще ночью открывали огонь по позициям сил АТО в южном пригороде Авдеевки, неподалеку опытно и в районе Зайцево. Использовали наемники гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы, иногда били из вооружения БМП.

Луганское направление. На этой части фронта пророссийские вооруженные банды также нарушали сегодня перемирие только один раз. Состоялся этот обстрел уже во второй половине дня возле поселка Кряковка, где боевики открывали огонь по подразделениям ВС Украины с автоматических станковых гранатометов и БМП.

    Реклама на dsnews.ua