• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты на Донбассе минируют местность у передовых позиций, чтобы предотвратить дезертирство

Реклама на dsnews.ua
В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины заявили, что командование российских оккупационных войск усиливает меры по предотвращению дезертирства военнослужащих соединений и частей первого и второго армейских корпусов вооруженных сил РФ

Об этом сегодня во время брифинга сообщил советник Минобороны Дмитрий Гуцуляк, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

"Под видом контроля мероприятий воспитательной работы в подразделения российских оккупационных войск прибывают специально созданные комиссии для выявления так называемых неблагонадежных лиц. В состав указанных комиссий привлекаются офицеры по военно-политической работе и представители ФСБ РФ. При этом, основные усилия члены комиссий уделяют выявлению военнослужащих, имеющих родственников или поддерживающих связи с гражданами на территории, подконтрольной Украине", - отметил Гуцуляк.

В разведке также сообщили, что российское оккупационное командование отдало распоряжение о минировании местности вблизи военных частей и передовых позиций для предотвращения дезертирства и перехода линии разграничения.

Напомним, в течение минувших суток, 5 марта, боевики семь раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua