• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты строят здания российских спецслужбам на землях, отобранных у ПЦУ в Крыму (ФОТО, ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua
Окупационнная администрация проводит строительство зданий для работников российской ФСБ на земельных участках, предназначавшихся для ПЦУ в Симферополе

Об этом в Facebook написал проукраинский активист из Крыма Андрей Щекун, информирует "ДС".

"В Симферополе, возле ликвидированной украинской школы-гимназии, российские оккупанты начали строительство жилого комплекса для работников ФСБ России", - написал он в соцсети.

По его словам, на этом месте в 2013 году был выделен земельный участок под строительство Кафедрального Собора во имя Христа Спасителя Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.

"На этом участке начаты работы по геодезии для строительства храма, скорее всего, Московского патриархата", - уточнил Щекун.

Активист опубликовал фотографии с места планируемой застройки, а также письмо оккупационной администрации Симферополя к архиепископу Клименту, датированное 2015 годом. В нем "власть" города требовала от Крымской епархии УПЦ КП "добровольно отказаться от земельного участка с целью предоставления соответствующего участка ФСБ России для строительства многоквартирных жилых домов".

Напомним, российские оккупанты досрочно расторгли договор аренды единственного в Крыму храма Православной церкви Украины.

    Реклама на dsnews.ua