• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Омелян: Аэропорт рядом с Мариуполем пока не восстановит работу из-за террористической угрозы со стороны российских наемников

Реклама на dsnews.ua
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что правительство планирует восстановить работу аэропорта в Бердянске, который расположен недалеко от Мариуполя

Восстановить работу аэропорта в городе Мариуполе пока невозможно, однако до конца 2018 года "Укрзалізниця" обещает сократить время пребывания в пути мариупольского поезда с 19 до 12 часов, передает "ДС" со ссылкой на телеканал ATR.

"К сожалению, в Мариуполе мы точно не можем сейчас говорить о возобновлении работы аэропорта по причинам безопасности. Мы понимаем, что риск террористической угрозы со стороны российских наемников очень высокий", - пояснил он.

Омелян добавил, что в ближайшее правительство планирует восстановить работу аэропорта в Бердянске, который расположен недалеко от Мариуполя.

"В случае в Бердянском - да, мы серьезно об этом думаем и я бы хотел, чтобы в следующем году мы возобновили работу [аэропорта] или начали работу над его возобновлением, чтобы в 2020 году он заработал", - рассказал министр.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что информационная система международного аэропорта "Одесса" подверглась хакерской атаке.

    Реклама на dsnews.ua