• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оппозиция молится за то, чтобы Тимошенко не освободили, - Ющенко

По мнению экс-президента, освободить Юлию Тимошенко не способны ни регионалы, ни оппозиция, поскольку этого не хотят ни те, ни другие
Реклама на dsnews.ua

По мнению экс-президента Виктора Ющенко, освободить Юлию Тимошенко не способны ни регионалы, ни оппозиция, поскольку этого не хотят ни те, ни другие.

"Вопрос Тимошенко действующая власть и оппозиция не решат, потому что это - "заинтересованные" стороны", - заявил Ющенко вчера на пресс-конференции в Житомире, передаёт пресс-служба партии "Наша Украина".

"Сейчас оппозиция молится за то, чтобы, не приведи Господи, Юлию Тимошенко не освободили, возможно, это подозрение неправильное, но я так думаю", - сказал Ющенко.

По его мнению, решить вопрос должна "третья сила - национально думающая сила, которая способна поставить точку в этой проблеме".

Ющенко пояснил, что держать экс-премьера за решеткой выгодно тем, кто не заинтересован в евроинтеграции, а хочет интегрировать Украину в "Русский мир" и тем, кто хочет использовать ее политический капитал в собственных интересах.

"Освободить Тимошенко нужно, чтобы очистить Украину от клейма страны, где суды при принятии решений руководствуются политическими мотивами", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua