• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оппозиция может объединиться с Кличко в парламенте, если получит от него ответы на три вопроса

Гриценко утверждает, что оппозиция может объединиться с Кличко, если узнает, как он проголосует по вопросам импичмента, продажи земли и неприкосновенн
Реклама на dsnews.ua

Народный депутат, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко не знает, возьмет ли Объединенная оппозиция ответственность за команду  Виталия Кличко в случае прохождения УДАРа в парламент. Об этом он заявил в ходе прямого эфира на ICTV.

Все будет зависеть, по его словам, от того, как Кличко со своими однопартийцами будет голосовать по принципиальным вопросам.

Гриценко сказал: "Я не знаю, как себя поведет Виталий относительно трех голосований. Во-первых, будет ли голосовать он за импичмент президента Виктора Федоровича. Пока не слышал ответа. Я слышал другое - призыв к отставке Азарова. Но поверьте мне, в этой системе власти, которую построил Янукович, премьер-министр Азаров или кто-то другой - никто и зовут его "никак". Он ничего не решает, все решает первое лицо". "Не страшно ли будет нажать руке Виталия Кличко кнопку за импичмент? Не знаю", - добавил политик.

Вторым важным вопросом, по которому Кличко должен определиться, Гриценко считает голосование по рынку земли. "Меня беспокоит то, что УДАР заявил, что будут голосовать за рынок земли. Они сделали только одно предостережение: чтобы не могли иностранцы купить землю. Но я думаю, что можно найти десять способов, как обойти это. Поэтому не знаю, как Виталий поступит", - подчеркнул он.

Третьим вопросом, который является для оппозиции принципиальным, и по которому Кличко должен определиться, - это голосование за снятие депутатской неприкосновенности одновременно с президентской. "Если Кличко даст утвердительные ответы, то открывается возможность для нормального конструктивного сотрудничества", - заверил Гриценко.

    Реклама на dsnews.ua