• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оппозиция требует расследовать разворовывание $10 млрд на строительство объектов Евро-2012

Об этом заявил лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк с трибуны парламента во вторник
Реклама на dsnews.ua

Оппозиция требует создания временной следственной комиссии в парламенте для расследования разворовывания 10 миллиардов долларов, выделенных на строительство объектов Евро -2012.

Об этом заявил лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк с трибуны парламента во вторник, передает "Украинская правда".

"Оппозиция требует создания следственной комиссии на предмет использования 10 миллиардов долларов США, которые поступили на строительство объектов инфраструктуры Евро-2012 из карманов 46 миллионов украинцев", - сказал он.

"Именно 46 миллионов украинцев сделали это Евро-2012, они заплатили свои налоги и украинцы имеют право знать, куда пошли эти средства, привлечь к ответственности тех, кто разворовал эти 10 миллиардов долларов США", - заявил Луценко.

Он также призвал Верховную Раду принять весь пакет документов, необходимых для завершения процедуры создания безвизового режима с Европой.

"У вас есть большинство, однако вы не были в состоянии принять нужны законы для того, чтобы украинские граждане без виз за своими загранпаспортами пересечь границы стран-членов ЕС", - обратился он к большинству и добавил, что вина за это также лежит на президенте.

    Реклама на dsnews.ua