• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Определен город проведения Евровидения-2017

Заявки на проведение конкурса подавали Киев, Днепр, Одесса, Львов, Харьков и Херсон
Реклама на dsnews.ua

Песенный конкурс Евровидение-2017 пройдет в Киеве. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил генеральный директор НТКУ (заказчик-организатор конкурса в Украине, - ред.) Зураб Аласания, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Отметим, заявки на проведение Евровидения подавали Киев, Днепр, Одесса, Львов, Харьков и Херсон.

В конце июля Кабинет министров Украины дал Европейскому вещательному союзу гарантии в размере 15 млн евро на проведение конкурса. 8 августа Кабмин утвердил проект распоряжения о проведении мероприятий по подготовке и проведению Евровидения-2017, который предусматривает в частности выделение Государственному комитету по вопросам телевидения и радиовещания 450 млн гривен из резервного фонда государственного бюджета.

Напомним, что объявление города-хозяина Евровидения-2017 уже несколько раз откладывалось. Так, изначально это должно было произойти еще в конце июля.

"Решение по объявлению города-хозяина песенного конкурса Евровидение-2017 будет принято уже в ближайшие дни по результатам финального детального обсуждения членами оргкомитета", - сообщили в Минкульте 27 июля.

Однако в назначенные дни этого не произошло, и НТКУ объяснила задержку с определением города-победителя.

"Киев, Днепр, Одесса - города, прошедшие в финал конкурса, победитель которого будет принимать Евровидение-2017 - каждый по своему показали просто фантастическое стремление к приему огромного европейского шоу. И каждый из городов имеет свои недостатки. У кого-то они технические или технологические. У кого-то - финансовые. У кого-то даже политические", - сообщил глава НТКУ Зураб Аласания.

    Реклама на dsnews.ua