• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оскандалившийся выступлением на росТВ "слуга народа" сравнил себя с Джордано Бруно

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от "Слуги народа" Евгений Шевченко, который выступил на росТВ пояснил, почему призвал к прямым переговорам с главарем "ДНР" Денисом Пушилиным

Об этом он сказал "Стране", передает "ДС".

"Я отстаиваю интересы Украины. Моя миссия выступления была такая, чтобы все увидели, что у нас здесь есть люди конструктивные и здравомыслящие, которые могут вести разговор. Сейчас говорят, что я пропагандист и меня использовали, но поверьте мне, это сигнал для всего мирового сообщества, что мы можем идти на переговоры. Я сказал, что это шанс не только для Украины, но и для России. У нас сейчас тоже сильная армия. Мои коллеги по фракции пускай почитают программу партии, они перепутали партию, им нужно было идти в БПП. Мы обещали людям мир. Им не нравится сам факт того, что я появился на телеканале, потому что пригласили меня, а не их", - объяснил нардеп.

"Вспомните Джордано Бруно, который говорил, что Земля вращается вокруг Солнца, и за это горел на костре. А потом все увидели, что он был прав. Вот так и со мной получилось", - добавил  Шевченко.

    Реклама на dsnews.ua