• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Освобождение Сенцова: Геращенко жестко ответила Москальковой

Реклама на dsnews.ua
Вице-спикер ВР Ирина Геращенко назвала бредом и затягиванием времени слова российского омбудсмена Татьяны Москальковой о невозможности обмена Олега Сенцова

Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"То, что несет омбудсмен РФ Татьяна Москалькова о невозможности освобождения Сенцова и некой загадочной "новой правовой сделке" между РФ и Украиной - это, конечно, бред, банальное и лицемерное затягивание времени, фарс, подлость и продолжение тактики шантажа судьбами живых людей", - говорится в сообщении.

По ее словам, единственным необходимым условием для освобождения украинских политзаключенных в РФ и заложников на оккупированных территориях является политическая воля и желание российского президента Владимира Путина.

"Украина продемонстрировала все возможные шаги и инициативы для освобождения наших пленников. В ответ - новый и новый фарс и ложь Кремля, хитрости и отговорки. Возможны смерти и увечья украинских политзаключенных и заложников навсегда будут на совести мира, который продолжает заигрывать с диктатором и танцевали с ним тирольскую "камаринскую" на костях", - добавила нардеп.

Отметим, по информации некоторых СМИ, ранее Москалькова заявила, что обмен Сенцова на российских заключенных, содержащихся на Украине, невозможно из-за того, что он имеет гражданство и России, и Украины.

Напомним, ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников заявил, что Федеральная служба исполнения наказаний России будет принудительно кормить украинского режиссера, если будет угроза его жизни.

    Реклама на dsnews.ua