• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обеливание имиджа политика: сколько это стоит

Грядущие парламентские выборы подстегивают спрос на услуги по удалению "пятен" информационного происхождения на репутации законодателей. На услуги "мо
Реклама на dsnews.ua

Вслед за олигархами и политическими "тяжеловесами" до услуг по "обеливанию" имиджа доросли политики меньшего калибра. Предчувствуя приближение парламентских выборов, потенциальные их участники пристально следят за публикациями о своей персоне и не жалеют средств на чистку репутации. А самые дальновидные оплачивают "профилактику" появления на ней новых "пятен". Об этом пишет "Власть денег".

"Каждый политик, заработавший первый миллион, обычно достаточно сомнительного свойства, пытается легализовать свои активы, статус и персону. То есть стать добропорядочным гражданином, филантропом и благодетелем. Крупный бизнесмен пытается играть роль не просто предпринимателя, но и аристократа, утвердить свой статус в обществе как законопослушного гражданина. Поэтому он применяет разного рода медийные, социально-благотворительные, филантропические и гуманитарные технологии", - расказал политолог, один из лидеров партии "Единый Центр" Вадим Карасев.

Но не только имидж в глазах деловых партнеров беспокоит представителей политбомонда. Когда в СМИ на них появляется компромат, в игру вступает и психологическая составляющая — стыд перед семьей. Задевает за живое парламентариев тот факт, что в Интернете те или иные компрометирующие статьи читают их родные.

Грядущие парламентские выборы только подстегивают спрос на услуги по удалению "пятен" информационного происхождения на репутации законодателей и тех, кто попытается ими стать. Уже сейчас на услуги "мойщиков" имиджа среди политиков формируется настоящий бум.

    Реклама на dsnews.ua