• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Отряды полиции по Крыму и Севастополю будут работать на админгранице, - Князев

Реклама на dsnews.ua
Спецподразделения патрульной полиции по Крыму и Севастополю будут работать на на КПП на административной границе с аннексированным Крымом

Об этом сообщил глава Национальной полиции сергей Князев, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Он отметил, что 2018 год провозглашен годом реформирования ГУ Нацполиции Крыма и Севастополя, которое сейчас базируется в Одессе.

"Мы заявили, что создадим подразделение патрульной полиции, которое будет заниматься полицейскими задачами совместно с пограничниками в пунктах пропуска на временно не подконтрольной территории. Мы будем напрямую общаться с гражданами, которые пересекают админграницу в ту или иную сторону, предоставлять полицейские услуги в полном спектре", - отметил он.

По словам Князева, также будет осуществляться расследование уголовных производств, опрос, сбор и защита интересов граждан.

"Мы увеличим присутствие сотрудников криминальной полиции. Мы сейчас проводим внутренние расследования касательно эффективности следственного подразделения по Крыму и Севастополю, каким образом они защищают права граждан Украины на временно оккупированной территории, так и жителей, которые выехали с полуострова", - подчеркнул он.

    Реклама на dsnews.ua