• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Палестина просит "его превосходительство" президента Януковича надавить на Израиль

"Мы обращаемся к его превосходительству, президенту Виктору Януковичу с просьбой оказать давление на Израиль для прекращения этой агрессии и защиты на
Реклама на dsnews.ua

Государство Палестина обращается к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой посодействовать в прекращении агрессии Израиля против палестинских граждан в секторе Газа.

Об этом на пресс-конференции 21 ноября заявил чрезвычайный и полномочный посол Палестины в Украине Мохаммед Аль-Асаад, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы обращаемся к его превосходительству, президенту Виктору Януковичу с просьбой быстро вмешаться и оказать давление на Израиль для прекращения этой агрессии и защиты наших граждан от израильских военных нападений", - сказал посол.

Дипломат заявил, что Палестина требует от мирового сообщества организовать экстренное обсуждение сложившейся ситуации и принятия мер для прекращения агрессии Израиля.

"Мы требуем, чтобы все страны начали принимать быстрые действия, вмешались и оказали давление на израильскую власть для прекращения агрессии немедленно. А также, чтобы они поддержали палестинское обращение в Генеральную ассамблею ООН с просьбой о получении Палестиной статуса государства наблюдателя не члена организации", - подчеркнул он.

Посол добавил, что уже восьмой день подряд "израильская оккупационная власть продолжает вести агрессивную и несправедливую войну против нашего стойкого народа в секторе Газа", в результате которой "непрерывно растут потери среди наших граждан, особенно среди детей, женщин и пожилых людей".

Аль-Асаад также отметил, что возрастает агрессия израильских поселенцев против палестинцев на Западном берегу реки Иордан вплоть до разрушения имущества и его сожжения.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua