• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Парламент будет сформирован без пяти округов, - Янукович

Президент напомнил, что ЦИК приняла постановление о невозможности установления результатов голосования и необходимости проведения повторных выборов в
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что Центральная избирательная комиссия до конца этой недели объявит официальные результаты выборов народных депутатов.

Об этом он заявил в комментарии журналистам во время пребывания с официальным визитом на Кипре, передает УНИАН.

"Надеюсь, что до конца этой недели ЦИК совместно с окружными избирательными комиссиями закончит подсчет голосов, и они объявят официальные результаты выборов", - сказал президент.

Он также напомнил, что ЦИК приняла постановление о невозможности установления результатов голосования и необходимости проведения повторных выборов в пяти одномандатных округах.

"Потому парламент будет сформирован без пяти округов", - сказал он и добавил, что 445 депутатов смогут работать в парламенте.

Всего в украинском парламенте 450 мест. В этом году, впервые за последние десять лет, выборы проходили по смешанной системе - 225 депутатов избирались по партийным спискам и столько же - по мажоритарной системе.

В связи с проблемами, возникшими в ходе голосования и при подсчете голосов в ряде одномандатных округов, Верховная Рада рекомендовала ЦИК провести перевыборы в пяти из них — №94, 132, 194, 197, 22.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua