• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Партия регионов сдала предвыборные списки на регистрацию в ЦИК. Принципы подбора кандидатов

Глава избирательного штаба ПР объяснил, как подбирали людей, достойных представлять политсилу власти в парламенте
Реклама на dsnews.ua

Партия регионов обязана уверенно победить на предстоящих парламентских выборах, чтобы эффективно реализовать реформы, начатые Президентом Украины. Об этом заявил руководитель избирательного штаба Партии регионов, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев журналистам перед зданием Центральной избирательной комиссии.

По его словам, Партия регионов, как самая сильная и самая крупная политическая сила в Украине, первой подала документы на регистрацию кандидатов в народные депутаты.

"Мы очень скрупулезно подходили к подбору наших кандидатов в депутаты. Мы больше года изучали ситуацию в каждом регионе, отбирали самых авторитетных людей на данной территории, измеряли по каждому из них рейтинги, делали все, чтобы они еще больше укрепляли свой авторитет и поднимали свой рейтинг. И таких кандидатов мы отбирали среди наших партийцев, либо пригласили в партию, если они не были в наших рядах ранее. И из них мы составили список кандидатов-мажоритарщиков", - заявил Андрей Клюев.

Он также описал принципы, по которым составлялся список кандидатов по многомандатному национальному округу:

"В списке есть специалисты в области экономики, в сфере оборонно-промышленного комплекса, сельского хозяйства, в вопросах социальной защиты. У нас достаточно хорошо представлена молодежь, серьезно представлен бизнес. В список попали люди, которые готовы претворить программу партии и программу Президента в жизнь. И мы обязаны будем победить на этих выборах, потому что мы обязаны реализовать реформы, начатые Президентом Украины", - сказал руководитель избирательного штаба партии власти.

Сегодня, 3 августа, Андрей Клюев передал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатов в народные депутаты.

    Реклама на dsnews.ua