• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Парубий предложил партиям объединиться и создать протестный координационный центр

Реклама на dsnews.ua
Экс-глава Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что необходимо забыть о политических разногласиях и ссорах между политсилами и объединиться в единый координационный центр

По предложению Парубия, этот центр должен будет координировать действия всех общественных и политических деятелей в Киеве, на местах и даже за границей, передает "ДС" со ссылкой на его страницу в Facebook.

"Только скоординированными дейтствиями мы сможем остановить уничтожение украинской государственности, к которой приведет "формула Штайнмайера", а на самом деле - "формула Путина", - пишет Парубий.

Напомним, 1 октября в Минске украинская сторона ТКГ подписала "формулу Штайнмайера". Сначала об этом сообщили российские СМИ, затем представитель Киева в ТКГ Леонид Кучма, а после подтвердил и президент Владимир Зеленский, уточнив, что "Украина согласовала текст формулы".

Формула заключается в варианте урегулирования конфликта на Донбассе путем предоставления особого статуса отдельным территориям Донбасса (сначала временного), а затем постоянного - после доклада представителей ОБСЕ по итогам местных выборов на неподконтрольной Украине территории. В самой формуле нет упоминания о разведении сил.

    Реклама на dsnews.ua