• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Парубий рассказал, когда пройдет первое заседание новой Верховной Рады

Реклама на dsnews.ua
Первое заседание Верховной Рады нового созыва может состояться в конце августа - начале сентября

Такие сроки назвал нынешний спикер парламента Андрей Парубий после голосования на выборах, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Парубий рассказал, что после обнародования официальных результатов выборов, он инициирует создание рабочих групп по подготовке первого заседания новой Рады.

"У нас предусмотрено две недели на установление результатов выборов. С учетом того, что у нас могут быть проблемные округа, весь этот срок могут использовать (на подсчет голосов, - "ДС"). Со своей стороны, я, как только будут обнародованы официальные итоги выборов, инициирую создание рабочих групп по подготовке первого заседания новой Верховной Рады", - сказал Парубий.

По его словам, эти группы, в частности, будут решать вопрос количества комитетов новой Рады и рассаживания депутатов в сессионном зале.

Также Парубий заверил, что готов помогать следующего спикеру Верховной Рады при условии, что "это не будет человек откровенно пророссийских взглядов".

Отвечая на вопрос видит ли он себя в президиуме нового парламента, Парубий сказал, что сначала надо дождаться результатов выборов.

"Очень надеюсь, что проукраинские силы получат в новом парламенте большинство", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua