• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пасхальное "перемирие" продолжается: Боевики "ЛДНР" ранили двух бойцов ВСУ

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 18 апреля боевики "ЛДНР" 18 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, ранив двух военнослужащих

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Подразделения российско-оккупационных войск продолжают провокационные обстрелы позиций сил АТО. С начала суток враг 18 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников... Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения", - расска-али в штабе.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. По позициям возле Крымского террористы стреляли из 82-миллиметровых минометов. Опорные пункты в районах населенных пунктов Авдеевка и Каменка обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По защитникам Песков и Опытного противник вел огонь из пулеметов крупного калибра, а по защитникам Зайцево применял противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

На Приморском направлении по опорным пунктам вблизи Красногоровки боевики вели обстрелы из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"Из подствольных гранатометов вели провокационный огонь в сторону наших позиций под Старогнатовкой. Пулеметы крупных калибров применяли в районе населенных пунктов Водяное и Чермалык. Под Новотроицким активизировались вражеские снайперы", - рассказали в штабе АТО.

На Луганском направлении из 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов боевики обстреляли опорные пункты возле Катериновки.

    Реклама на dsnews.ua