• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Печерский суд снял арест с имущества экс-главы МВД Захарченко

Реклама на dsnews.ua
Печерский суд Киева отменил арест имущества компании "Фонд Административное бюро LVV" в рамках дела о незаконном обогащении и отмывании денег экс-министром МВД Виталием Захарченко

Об этом свидетельствует постановление от 30 января судьи Виталия Писанца, сообщает "ДС" со ссылкой на "Судебный репортер".

Важно также подчеркнуть, что решение обжалованию не подлежит. На данный момент обнародована только резолютивная часть, таким образом, неизвестно, почему арест был отменен.

По данным Госархстройинспекции, разрешения на строительство дома в селе Романков получала лично Людмила Захарченко, жена бывшего министра.

Также суд снял арест с 20 земельных участков общей площадью почти 7 га (6,9159 га) - они находятся на Киевщине и Донетчине, трех жилых домов (в деревнях Судьба, Романков и в Донецке), квартиры в Киеве (ул. Драгомирова, 12) и двух гаражей в столице.

Напомним, Захарченко был министром МВД во времена президентсва Виктора Януковича, он причастен к силовому разгону студентов в 2013 году и других инцидентам с активистами Евромайдана. После Революции достоинства он сбежал от правосудия в Россию. В мая 2018 года он заметили на акции в Москве.

    Реклама на dsnews.ua