• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Передача оружия "титушкам" на Майдане: Суд вернул прокуратуре обвинительный акт

Реклама на dsnews.ua
Соломенский районный суд Киева вернул прокуратуре обвинительный акт в уголовном производстве о незаконной передаче оружия "титушкам" для расстрела участников на Майдане

Об этом сказал руководитель Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, сообщает "ДС" со ссылкой на 112 Украина.

"На сегодняшний день пример, опять же, не успеха, а того, как у нас рассматриваются производства. Эпизод выдачи "титушкам" более 400 автоматов, 90 тысяч патронов в ночь на 20 февраля, вероятно, с намерением их применения. Полтора года обвинительный акт находился на рассмотрении в суде. За это время, полтора года, только проходили подготовительные заседания, суд изменил меру пресечения одному из подозреваемых "титушек", и за полтора года пришел к выводу и вернул обвинительный акт прокурору", - заявил Горбатюк.

В то же время, по его убеждению, оснований для возврата обвинительного акта не было. Также Горбатюк уточнил, что это дело передавали из одного суда в другой.

"Сначала была в Святошинском, потом была в Соломенском, и именно оттуда был возвращен обвинительный акт", - сказал Горбатюк.

    Реклама на dsnews.ua