• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Перелома вышел на поруки: Суд просил его не общаться с Мартыненко

Реклама на dsnews.ua
Соломенский райсуд Киева отпустил на поруки депутатов заместителя главы НАК "Нафтогаз" Сергея Перелому

Об этом сообщила "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Отказать в удовлетворении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей относительно подозреваемого Переломы Сергея Витальевича. Применить к подозреваемого меру пресечения в виде личного поручительства. Определить поручителями: народного депутата Княжицкого, Пинзеника, Ледовских, Бойко", - зачитал решение судья.

Перелома не может покидать пределы Киева без разрешения НАБУ.

Судья отметил, что Перелома должен воздержаться от любого общения с другим фигурантом дела экс-нардепом Николаем Мартыненко.

Отметим, Сергея Перелому и Николая Мартыненко защищает одна группа адвокатов. Следственным судьей на обоих процессах является Александр Бобровник.

Сергей Перелома был задержан в один день с Николаем Мартыненко.

Как сообщал "ДС", Специализированная антикоррупционная прокуратура просила установить для Сергея Переломы, который был задержан по делу экс-нардепа Николая Мартыненко, залог в размере 150 млн грн.

Николая Мартыненко освободили на поруки народных депутатов из фракции "Народный фронт" и министров. Всего поручились за экс-нардепа 17 человек.

Судья обязал Мартыненко уведомлять суд об изменении места жительства, являться на вызовы для следственных действий, воздерживаться от общения с рядом лиц, которые фигурируют в материалах подозрения и сдать все документы для выезда за границу.

Специализированная антикоррупционная прокуратура будет подавать апелляцию на решение Соломенского суда Киева.

    Реклама на dsnews.ua