• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Переназначение Азарова - это издевательство над Украиной, - "Батькивщина"

"Азаров не имеет никакого профессионального и морального права снова возглавлять Кабинет министров"
Реклама на dsnews.ua

"Батькивщина" убеждена, что, подав на рассмотрение ВР кандидатуру Николая Азарова на пост премьера, президент Виктор Янукович решил поиздеваться над украинским обществом.

Об этом говорится в заявлении политсилы, обнародованном в воскресенье.

"Деятельность предыдущего правительства, возглавляемого Азаровым, стала настоящим стихийным бедствием для нашего государства. С 2010 года золотовалютные резервы Украины уменьшились на 12 млрд., а государственный долг на одного человека вырос с более 6 до почти 13 тысяч гривен", - заявили в "Батькивщине".

По мнению оппозиции, "Азаров не имеет никакого профессионального и морального права снова возглавлять Кабинет министров. Поэтому повторное внесение его кандидатуры на должность премьер-министра выглядит не иначе, как издевательство над украинским обществом со стороны президента Януковича, который несет личную и полную ответственность как за правительство, так и за всю ситуацию в государстве".

В то же время, депутат Верховной Рады от фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко заявил, что Янукович издевается над самим Азаровым, предложив снова назначить его на должность премьер-министра.

"Янукович, оказывается, специалист и по трагифарсам: внес Азарова на премьера опять. Хочет над ним утонченно поиздеваться", - написал Кириленко в Twitter.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович внёс на рассмотрение Верховной Радой кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua