• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Первая поездка госсекретаря Трампа за границу началась с проблем с ночлегом

Реклама на dsnews.ua
Первая поездка Рекса Тиллерсона за границу в качестве госсекретаря США началась с проблем, так как он не смог заселиться ни в одну из гостиниц Бонна (Гремания)

Тиллерсон прибыл в ФРГ на совещание министров иностранных дел G-20, информирует "ДС" со ссылкой на Bloomberg.

Когда глава американского Госдепа подтвердил свое участие в совещании, оказалось, что все отели уже зарезервированы. Организаторы мероприятия были вынуждены поселить Тиллерсона в санатории в деревне, расположенной 30 минутах езды от города.

В результате все, кто хотел встретиться с Тиллерсоном, включая главу британского МИД Бориса Джонсона, должны были потратить время на дорогу.

Как сообщала "ДС", сейчас в Мюнхене (Германия) проходит конференция по безопасности. Впервые в ее истории запланировано специальное украинское мероприятие, на котором обсудят международные гарантии для Украины.

Президент Украины Петр Порошенко 17-18 февраля посетит с рабочим визитом Германию для участия в конференции.

Президент примет участие в дебатах на тему "Будущее Запада: падение или возврат?", сообщили "ДС" в пресс-службе главы государства.

Также Порошенко проведет ряд двусторонних встреч с руководством иностранных государств и международных организаций. В частности, запланированы встречи с вице-президентом США Майком Пенсом, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и президентом Польши Анджеем Дудой.

    Реклама на dsnews.ua