• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Peter Lions: Что известно о "секретном аккаунте" Порошенко в "Фейсбуке"

Реклама на dsnews.ua
Журналист Александр Дубинский опубликовал информацию о том, что президент Украины Петр Порошенко тайно сидит на Фейсбуке из аккаунта Peter Lions. На него якобы подписана вся его семья, подчиненные и известные политики

Попробуем разобраться, какие этому есть доказательства.

Дубинский написал, что "в течение 4,5 лет Порошенко скрывался под псевдонимом Peter Lions. Петр Лев. С аватаркой Питера Пэна", информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

По его словам, после того, как эта информация была опубликована, аккаунт был зачищен, а содержание страницы теперь скрыто от тех, кто не в друзьях.

В качестве доказательств Дубинский опубликовал скриншоты, сделанные якобы с этой страницы до того, как их было удалено.

В друзьях у "льва Петра" - "Кононенко с женой (Анастасия Мерседес), Грановский, банкиры, депутаты и бизнесмены, а также несколько доверенных порохоботов", - пишет журналист.

Один из порохоботов, по словам Дубинского - Павел Нусс делает все, чтобы раскрыть инкогнито президента.

Сам Нусс эту информацию пока никак не комментирует, а на его странице появилась заметка о том, как Коломойский купил "1+1", а Дубинский ездил к Гужве в Австрию. С оскорбительной карикатурой.

Но вернемся к статье Дубинского. Далее он утверждает, что в друзьях у Петра Лайонса - его жена Марина Порошенко под псевдонимом "Маргарита Зайцева" (это якобы доказывает то, что в 2014 году эту страницу лайкнули пресс-секретарь первой леди Инна Битюк и исполнительный директор фонда Петра Порошенко Елена Безрека) и дети: Александра Порошенко, которая подписывается Sasha Lavirim, Михаил Порошенко, невестка Юлия.

Сейчас, напомним, этой информации на аккаунте Питера Лайонса или нет, или она скрыта от тех, кто не добавлен в друзья. То есть нет доказательств, что эти люди в друзьях у этого Питера вообще были.

Кстати, это не единственный "Питер Пэн" в "Фейсбуке", есть страница с таким же именем и она, как указано, принадлежит Виктору Голоте.

Этот Виктор также имеет знаменитых друзей, страница его открыта, но контент - сплошные перепосты смешных картинок. Может кто-то оперативно переименовался, чтобы отвлечь внимание от президента? Думаем, что Дубинскому крайне необходимо с этим разобраться, если уж взялся раскрывать тайные аккаунты.

    Реклама на dsnews.ua