• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Глава Минюста: Блокада "ЛДНР" — это позор

Реклама на dsnews.ua
Министр юстиции Павел Петренко заявил, что выступает против блокады ОРДЛО

Об этом сообщает "ДС со ссылкой на LIGA.net.

"Я точно против контрабанды. И у нас есть четкая позиция, которую мы применили к Крыму. Компании, которые зарегистрированы на территории Украины и платят налоги в украинский бюджет, легальны. Те, кто признал псевдовласть, не признаются по украинскому закону", - отметил Петренко.

По его словам, после аннексии Крыма в Минюсте разрабатывали закон о правовом статусе оккупированной территории.

"Закон писался в этом кабинете, нас было всего несколько человек: на тот момент тут был полный бардак. Получился законодательный акт, который регулирует вопросы миллионов людей, как хозяйственного, так личного характера", - сказал Петренко.

"И по Донбассу тоже надо принять закон. Я знаю, что фракция Народного фронта его разрабатывает. Это надо сделать, без пиара и политиканства, как сейчас делают некоторые коллеги из небольших фракций. Нельзя заниматься спекуляциями и делать себе политическую карьеру и минуту славы на судьбах людей. Это позорно", - подчеркнул Петренко.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что продолжение торговой блокады с отдельными районами Донецкой и Луганской областей приведет к дополнительным расходам Краматорской ТЭЦ в размере 70 млн гривен в месяц.

    Реклама на dsnews.ua