• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Питерский губернатор назвал жителей культурной столицы жлобами за неприличные жесты в адрес Медведева

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назвал жлобством поведение жителей города, неодобрительно встретивших кортеж премьер-министра России Д
Реклама на dsnews.ua

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назвал жлобством поведение жителей города, неодобрительно встретивших кортеж премьер-министра России Дмитрия Медведева.

"Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы", - цитирует "Лента.ру" Полтавченко.

"Такого откровенного жлобства я не видел", - добавил он.

По словам губернатора, ему было стыдно за поведение местных жителей.

"Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета. Тут просто воспитание людей. И этим должны не власти заниматься. Главное - это семья. Как мама с папой так воспитали", - заявил Полтавченко.

Как отмечает источник, о каком именно визите премьера говорил Полтавченко, неясно: с начала осени Медведев посещал Санкт-Петербург дважды - 1 сентября и 10 октября. В первую поездку, однако, губернатор находился в отпуске, поэтому речь в интервью, скорее всего, идет об октябрьском визите Медведева.

Подобные инциденты происходили в России и ранее. Например, в январе 2012 года массовым гудением автомобилисты Санкт-Петербурга встретили кортеж Владимира Путина, который тогда занимал пост премьера. Похожий случай произошел в 2010 году с кортежем Дмитрия Медведева на Садовом кольце в Москве.

Реклама на dsnews.ua

Предполагается, что гудением водители выражают недовольство тем, что для проезда кортежей высокопоставленных представителей властей перекрывают дороги, что ведет к образованию больших пробок.

    Реклама на dsnews.ua