• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Подготовлены все сценарии развития событий по Авдеевке, — Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Надо, чтобы "режим тишины" был обеспечен, тогда мы сможем восстановить энергоснабжение, теплоснабжение и водоснабжение на территорию Авдеевки

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе круглого стола по обсуждению приоритетных действий КМУ в области образования и науки, передает "ДС" со ссылкой "112 Украина".

"Жизнеобеспечение всех систем хотя бы на минимальном уровне. Ситуация остается сложной. Но сегодня есть абсолютно все ресурсы и возможности для того, чтобы восстановить энергоснабжение. На это нужно время. Но самое главное - это прекращение обстрелов. Потому что мы понимаем, что все это делается намеренно. Преступление против людей, которые абсолютно ни в чем не виноваты и являются просто жертвами той агрессии, которую испытывает Украина уже третий год подряд со стороны РФ, ее войск и наемников", - сказал Гройсман.

Он добавил: "Поэтому сегодня все службы работают на месте, развернут соответствующий штаб, подготовлены все сценарии развития событий. Понятно, что это огромный вызов для нас, но мы все сделаем для того, чтобы максимально справиться с ситуацией, которая сложилась. Хотя понимаем, что непосредственно на обстрел мы влияния не имеем. Надо, чтобы "режим тишины" был обеспечен. Тогда мы сможем восстановить энергоснабжение, теплоснабжение и водоснабжение на территорию Авдеевки".

    Реклама на dsnews.ua