• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пограничники усилили меры безопасности на линии фронта

Реклама на dsnews.ua
Государственная пограничная служба усилила меры безопасности на линии разграничения в связи с ситуацией в "ЛНР" и возможной эскалацией конфликта

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Госпогранслужбу.

"В связи с обострением внутренней ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, как следствие не исключается возможность эскалации конфликта или любых провокационных действий со стороны российских наемников. Именно поэтому в пределах компетенции Государственная пограничная служба Украины усилила меры безопасности на линии разграничения", - сказано в сообщении.

Отмечается, что усилены меры во всех контрольных пунктах въезда-выезда, через которые только за последние сутки последовало почти 40 000 граждан. В частности, увеличено количество пограничных нарядов, активно используются технические средства контроля, к проверкам привлекаются служебные собаки.

Также особое внимание пограничные наряды уделяют контрольным и режимным мероприятиям.

Кроме того, в готовности находятся все пограничные подразделения в районе проведения АТО, ведется наблюдение и мониторинг ситуации объектов, находящихся в сфере деятельности ведомства. Уточнение взаимодействие со штабом АТО и подразделениями ВСУ и всеми силовыми структурами.

Напомним, 21 ноября в оккупированном Луганске произошла попытка "государственного переворота". "Министр МВД" Игорь Корнет вывел на улицы вооруженных людей и технику, отказавшись признавать "указ" главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого о своей отставке.

Люди Корнета арестовали "чиновников" администрации Плотницкого, обвинив их в работе на спецслужбы Украины.Ранее сообщалось, что главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий проиграл борьбу с главой "МВД" Игорем Корнетом и сбежал в Россию. 

Позднее журналист Евгений Спирин сообщил, что Плотницкий заблокирован в своем кабинете, расположенном в бывшей облгосадминистрации.

Все о перевороте в "ЛНР" читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua