• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Похищение бизнесмена: Начальник Обуховской полиции взят под стражу

Реклама на dsnews.ua
Печерский районный суд своим решением взял под стражу начальника Обуховского районного отделения полиции Дениса Ярославского сроком на два месяца

Соответствующее решение принял судья Печерского райсуда Киева Владимир Карабань, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

По версии следствия, Ярославский подозревается в причастности к попытке похищения бизнесмена.

"Он подозревается в незаконном лишены свободы и злоупотреблении своим служебным положением", - сказал прокурор Денис Клюшников.

По его словам, следствие отрабатывает версию о причастности России к данному делу.

"Нами эта версия отрабатывается, но своего подтверждения она еще не нашла. Поэтому делать выводы пока рано", - добавил прокурор.

В комментарии сам Ярославский заявил, что следователи "ошиблись", задерживая его.

"Мне было известно о том, что на Крупчака готовится похищение. Это мне стало известно от собственных оперативных источников. Но я не знал, с какой целью готовится это похищение", - сказал Ярославский.

По словам арестованного начальника Обуховской полиции, он лично предупреждал Крупчака об организации его похищения.

"Я Крупчаку сообщал, что его персоной негативно интересуются. Но Россия здесь ни при чем", - утверждает Ярославский.

Как сообщала "ДС", в Украине задержана группа лиц, в которую входили и работники полиции, собиравшиеся за $17 млн похитить и переправить в Россию бывшего россиянина-бизнесмена. СБУ обнародовала видео спецоперации по предотвращению попытке похищения.

Бизнесмен, которого злоумышленники пытались похитить под Киевом, оказался бывшим депутатом Госдумы РФ, владельцем Обуховского картонного комбината Владимиром Крупчаком.

    Реклама на dsnews.ua