• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Покушение на Осмаева: В полиции отметили прогресс в расследовании

Реклама на dsnews.ua
Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил о прогрессе в расследовании дела о покушении на жизнь чеченских добровольцев Адама Осмаева и Амину Окуеву

Об этом Князев сказал на пресс-конференции, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

В частности, на вопрос, не прослеживается ли связь между покушением на Осмаева и Окуеву и убийством бывшего депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова, глава Нацполиции ответил: "Мы расследуем это правонарушение (покушение на Осмаева - ред.). Расследуется общей следственно-оперативной группой, прокуратурой, Национальной полицией. У нас есть прогресс в расследовании этого правонарушения. Но доказать я не могу, что нам известно об участии лица, которое мы подозреваем в совершении этого правонарушения, в отношении других правонарушений (в частности, убийства Вороненкова - ред) как на территории государства, так и на территории других смежных с нами государств".

"Но мы имеем такую ​​оперативную информацию, которую эффективно проверяем, и результаты расследования будут доведены в короткое время", - добавил Князев.

Как сообщала "ДС", 1 июня в Киеве было совершено покушение на чеченского добровольца АТО Адама Осмаева и его супругу Амину Окуеву.

    Реклама на dsnews.ua