• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Политолог: Рейтинг Кличко и Порошенко среди киевлян валится, а поддержка "Рух за реформи" растет

Реклама на dsnews.ua
По мнению политологов, среди украинцев сформировался запрос на новые лица в политике, с чистой репутацией и активной жизненной позицией, профессионалов в своей сфере

В Киеве запросу избирателей, по мнению экспертов, сегодня соответствует лишь партия "Рух за реформи" Сергея Думчева, передает "ДС".


"За последние годы среди избирателей сформировался ряд политических запросов. Один из ключевых - запрос на приход в политику "новых лиц", - отмечает политолог Сергей Слободчук. - "Новые лица" - это люди, не связанные с действующими парламентскими партиями, потому что нынешние крупные партии только тасуют в своих рядах нафталиновых политиков, пришедших во власть еще во времена Кравчука, Кучмы и Ющенко. Это люди профессиональные, о чем говорит успешный бизнес, активная жизненная позиция, достижения в профессиональной деятельности. Это люди системные, потому что только системный человек умеет создать успешную крупную компанию и объединить вокруг себя сотни единомышленников. 

сли говорить о киевских выборах, то "РУХ ЗА РЕФОРМИ" и Сергей Думчев смогли наиболее удачно соответствовать запросу избирателей". 

Читайте также:

По мнению политолога, еще один повод для владельцев бренда "Кличко" бояться Думчева - это социология, согласно которой Сергей Думчев занимает второе место в рейтинге симпатий киевлян на этих выборах. 


    Реклама на dsnews.ua