• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полицию отправили в пеший тур по Балаклее ловить мародеров

Реклама на dsnews.ua
Харьковскую полицию перевели на круглосуточный режим работы из-за диверсии в Балаклее

Об этом заявила спикер ГУ Нацполиции в Харьковской области Елена Баранникова, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Ситуация достаточно напряженная. Сегодня в 2:50 утра весь личный состав в Харьковской области был поднят по тревоге, сделан расчет сил и средств для обеспечения охраны порядка в круглосуточном режиме на территории Балаклеевского района", - сообщила Баранникова.

По ее словам, для перекрытия дорог привлечены дополнительные силы, расставлены блокпосты, также были привлечены соседние отделы полиции, чтобы обеспечить охрану от мародерства.

"Патрульная полиция будет работать в круглосуточном режиме и контролировать ситуацию в городе. Вводятся пешие патрули, где проводится эвакуация, не будут работать школы, детские сады, чтобы избежать мародерства. Под особый контроль будет взят контингент, который освободился из мест лишения свободы. Эвакуация продолжается", - рассказала представитель полиции.

Как сообщала "ДС", этой ночью в Балаклее Харьковской области в результате ЧП на территории военной базы начали взрываться боеприпасы. Объявлена эвакуация. Спецкомиссия Минобороны срочно вылетела в Балаклею.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос назвал инцидент диверсией.

    Реклама на dsnews.ua