• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полицию усилили нацгвардейцами из-за частых ДТП

Реклама на dsnews.ua
Патрульные группы полиции расширены военнослужащими Национальной гвардии

Об этом сообщил на совещании первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Я подчеркиваю, что высокий уровень ДТП связан с отдыхающими, которые направляются в южные и западные регионы Украины. Мы должны быть готовы, что они будут возвращаться назад. Усиление мер безопасности дорожного движения - это не временная акция, а постоянная работа. Сейчас патрульные группы расширены военнослужащими Нацгвардии. Увеличена плотность патрульных постов на трассах и международного значения", - заявил Яровой.

По его словам, это будет продолжаться до окончания туристического сезона.
В свою очередь первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий отметил, что в течение последних трех недель в сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 26,5 %, а количество травмированных в таких ДТП уменьшилось на 32%.

"Увеличение ДТП с травмированными отслеживается в Запорожской и Закарпатской областях. С погибшими в Закарпатской, Ровенской, Львовской, Винницкой, Сумской, Николаевской областях", - рассказал он.

    Реклама на dsnews.ua