• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Польские консульства возобновили работу в Украине

Реклама на dsnews.ua
Генеральные консульства Республики Польша восстановили свою работу на территории всей Украины

Об этом сообщили в министерстве иностранных дел Польши, передает "ДС" со ссылкой на "Польское радио".

Как отмечают в польском МИД, украинская сторона приняла необходимые меры для обеспечения безопасности сотрудников польских диппредставительств в Украине.

При этом сообщается, что "в обоснованных случаях ухудшения ситуации безопасности, МИД оставляет за собой право принятия повторного решения о прекращении деятельности консульских учреждений".

В сообщении пресс-службы генконсульства в Луцке, которое подверглось обстрелу на прошлой неделе, говорится, что оно возобновило работу с 4 апреля. Такие же сообщения появились на сайтах польских консульств в Одессе, Харькове, Львове и Виннице.

Напомним, в ночь на 29 марта неизвестные обстреляли здание генконсульства Польши в Луцке. После этого все польские дипучреждения приостановили работу в Украине.

В Луцк для расследования нападения на польское консульство была направлена группа сотрудников центрального управления Службы безопасности Украины.

В Бюро национальной безопасности Польши рассматривают обстрел консульства страны в Луцке провокацией в контексте агрессии России против Украины.

    Реклама на dsnews.ua