• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полторак приказал устроить'шмон" бойцам ВСУ, выезжающим с Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Министр обороны Степан Полторак поручил усилить контроль за порядком выезда военных из зоны операции Объединенных сил на Донбассе

Как пояснил сам Полторак на своей странице в Facebook, это было сделано из-за инцидента со взрывом гранаты в Ивано-Франковской области, в результате которого пострадали местные жители, информирует "ДС".

"В связи с уголовным преступлением, которое было совершено вчера военнослужащим ВС Украины в Ивано-Франковской области, в результате действий которого пострадали гражданские лица, только что поставил задачу Начальнику Генерального штаба ВС Украины срочно осуществить все необходимые мероприятия по недопущению незаконного вывоза оружия и боеприпасов во время отбытия личного состава из района ведения операции Объединенных сил", - сообщил Полторак.

В рамках мероприятий поручено усилить контроль за порядком выезда военнослужащих из зоны операции Объединенных сил и организовать должным образом процедуры отбытия бойцов в отпуска и пункты постоянной дислокации, а также обеспечить строгий контроль по учету, выдаче и контролю оружия и боеприпасов.

Также Полторак сообщил, что по факту происшествия проводится служебное расследование.

"Военная служба правопорядка будет предоставлять всестороннее содействие проведению следственных действий уполномоченным правоохранительным органам", - заключил он.

Как сообщала "ДС", 20 мая в селе Лесная Тарновица Ивано-Франковской области военный, у которого произошел конфликт с местными жителями, бросил в толпу людей гранату.

В результате инцидента пострадали девять человек.

    Реклама на dsnews.ua