• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Команда Табачника сотрудничала со спецслужбами России, — Грицак

Реклама на dsnews.ua
Помощник бывшего министра образования Дмитрия Табачника руководил одной из групп в Украине, работавшей под руководством российских спецслужб над дестабилизацией ситуации в Украине

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга заявил глава СБУ Василий Грицак, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"За денежное вознаграждение от спецслужб РФ непосредственно или в темную привлекаются исполнители разных уровней. Я никого не обвиняю. Выводы сделаете сами. СБУ совместно с ГПУ в рамках ряда уголовных производств, а их четыре, задокументирована противоправная деятельность. Так, руководителем первой группы является бывший помощник министра образования и науки Украины Табачника гражданин Кузьменко А. В., который непосредственно получил задание и финансирование от российских спецслужб", - сказал он.

Грицак также добавил, что в координатором в регионах является бывший член "Украинского выбора" Золотарев П. А. В состав группы также входили Зарицкий А.М. и Дулапчий В. И.

Он также заявил, что Служба безопасности Украины не допустит дестабилизации ситуации в Украине, в том числе свободного передвижения вооруженных людей.

    Реклама на dsnews.ua