• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Попов обещает сделать капитальный ремонт почти 300 дворов до конца года

Столичная власть возьмется за наиболее проблемные районы
Реклама на dsnews.ua

Глава КГГА Александр Попов заявил, что до конца года столичная власть проведет комплексный ремонт 290 дворов в самых проблемных районах.

Кроме замены асфальтового покрытия, власти обещают ремонт всех запущенных подъездов, лифтов, освещения, озеленения, восстановление детских и спортивных площадок, а где необходимо - ремонт крыш и даже бюветов, сообщили в пресс-службе КГГА.

"В следующем году работы продолжатся, поэтому, если ваш адрес не вошла в перечень, но требует обновления - обращайтесь пожалуйста в наш Call-центр и ваш двор будет включен в программу на следующий год", - сказал Попов.

При этом столичная власть обещает тройной контроль качества за выполнением работ: специальная комиссия, сами жители домов и правоохранительные органы.

"К сожалению, во многих случаях в прошлом году, когда мы реализовывали эту программу, качество не соответствовало требованиям. В некоторых случаях ремонт выполнен не в полном объеме, не было комплексного подхода. Учитывая те жалобы и предложения, поступившие от киевлян, я просил контролирующие органы, представителей органов внутренних дел тщательно проанализировали выполнение программы в прошлом году с точки зрения злоупотреблений и нарушений", - подытожил глава КГГА.

    Реклама на dsnews.ua