• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко и Гройсман поздравили военных с Днем ВДВ

Реклама на dsnews.ua
2 августа в Украине отмечают День воздушно-десантных войск

Президент Украины Петр Порошенко поздравил военных с Днем Воздушно-десантных войск. Об этом говорится в поздравлении президента Украины Петра Порошенко личному составу и ветеранам ВДВ Вооруженных сил Украины, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

В поздравлении отмечается: "Героическая оборона Донецкого аэропорта, штурм и удержание Саур-Могилы, успешные рейды по тылам врага и активное участие в других операциях стали для каждого украинца символом исключительного мужества воинов-десантников, примером их воинской доблести и чести". При этом подчеркивается: "Вы всегда были первыми и смело действовали, выполняя трудные задачи на наиболее угрожающих направлениях этой необъявленной войны. И сегодня, нынешний праздник вы встречаете на боевых позициях в восточных и южных областях Украины, в очередной раз подтверждая девиз: "Никто, кроме нас!". Президент поблагодарил за верность военной присяге и самоотверженную службу Отечеству.

Премьер-министр Владимир Гройсман также поздравил дисантников.

"Голубые береты - признак мужества, гордость Вооруженных сил. Искренне поздравляю отважных украинских десантников с профессиональным праздником! Светлого неба, мира, силы и здоровья. Украина гордится вами!" - написал глава правительства в Facebook.

 

    Реклама на dsnews.ua