• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко может ветировать закон о реинтеграции Донбасса из-за депутатов, - Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Существуют высокие шансы, что президент Петр Порошенко может ветировать законопроект о реинтеграции Донбасса из-за большого количества депутатских правок в нем

Об этом заявила первый вице-спикер Ирина Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "Прямой".

"Здесь я хочу все фракции поблагодарить и руководство парламента, что прислушались в том числе к моему такому призыву отсрочить на пару недель рассмотрение этого закона в том числе для прохождения этой нашей процедуры освобождения заложников и к дискуссиям относительно санкций.
Я вижу очень высокие шансы того, что на последней неделе нынешней сессии этот закон будет принят во втором чтении", - сказала она.

По мнению Геращенко, депутатам необходимо серьезно поработать над правками.

"Это законопроект, который внес президент Украины, это его стратегия реинтеграции Донбасса и переписывать своими поправками депутатам это их право, правда, но это все равно подвергать законопроект вето. Зачем это делать - не понятно", - сказала она.

По словам Геращенко, она является противником того, чтобы полностью изменять законопроект.

"Он является правильным в том формате в котором он был представлен, нужно конечно усовершенствовать через поправки, но не переписывать. Это не может быть совершенно другой закон. При этом я высоко оцениваю шансы принять его 16 января", - добавила она.

Представитель президента в ВР Ирина Луценко отметила, что из-за большого количества правок в документе в нем уже почти ничего не осталось от стратегии Петра Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua