• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко назвал выборы президента России стимулом для боеготовности ВСУ

Реклама на dsnews.ua
Предстоящие выборы президента Российской Федерации, запланированные на 2018 год, являются сильным аргументом для повышения боеготовности Вооруженных сил Украины

Об этом в ходе оперативного сбора руководящего состава ВСУ заявил президент Украины Петр Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Безальтернативные президентские выборы в России, которые пройдут в следующем году, уже сейчас являются дополнительным аргументом для повышенной боевой готовности Вооруженных сил Украины. Ведь ясно, что игра мышцами является главной избирательной технологией", - сказал он.

Порошенко также напомнил, что вражеский курс по отношению к Украине и всему внешнему миру пользуется, к сожалению, поддержкой со стороны российских избирателей.

"Как говорили когда-то, "народ и партия едины". Россия будет пытаться реализовать свои имперские планы как в форме продолжения гибридной войны, так и, не исключено, открытой агрессии с масштабным применением военной силы на всех направлениях", - отметил он.

Как сообщала "ДС", ранее президент Украины Петр Порошенко назвал численность российской армии и вооружения на границе и на Донбассе, а также отметил, что угроза полномасштабного военного вторжения России в Украину сохраняется.

    Реклама на dsnews.ua