• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко не подпишет госбюджет-2019 без своих предложений по субсидиям

Президент Петр Порошенко не подпишет проект бюджета на 2019 год, если в нем не будут учтены его предложения относительно предоставления субсидий гражданам
Петр Порошенко не подпишет госбюджет-2019 без своих предложений по субсидиям
Петр Порошенко не подпишет госбюджет-2019 без своих предложений по субсидиям
Реклама на dsnews.ua

Такое заявление глава государства сделал сегодня на заседании Совета регионов, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Потребовал от правительства защитить людей, усовершенствовать и расширить программу субсидий, увеличить средства на ее выполнение. Чтобы от роста тарифов не пострадал ни один бедный человек, для кого это повышение является критическим", - заявил Порошенко.

Он подчеркнул, что на 100% надо обеспечить субсидиями тех, кто в них реально нуждается.

"И это не просто призыв, а принципиальная позиция относительно формирования бюджета на 2019 год ко второму чтению. И если ее не учтут при подготовке государственного бюджета ко второму чтению, то сделаю то, чего еще никогда не делал - просто не подпишу бюджет!" - подчеркнул Порошенко.

Как сообщала "ДС", премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что Кабинет министров заложил в проект государственного бюджета на 2019 год 55 млрд гривен на субсидии для населения. В общей сложности, субсидии получат около 7 млн семей.

"Вынужденное повышение цены на газ, а значит тепло и воду, не скажется на величине оплаты за коммунальные услуги для тех, кто имеет субсидию", - заявил Гройсман.

Также Гройсман добавил, что органы соцзащиты и спецкомиссии обязаны учесть все жизненные обстоятельства украинцев, подающих заявления о предоставлении субсидий.

    Реклама на dsnews.ua