• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко обсудил с Мэттисом ситуацию на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко обсудил с министром обороны США Джеймсом Мэттисом ситуацию на Донбассе и попытки РФ и боевиков сорвать мирный процесс

Об этом шла речь на встрече в рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, на которой также присутствовал спецпосланник президента США по Украине Курт Волкер, сообщили в пресс-службе главы украинского государства, передает "ДС".

"Были обсуждены необходимость размещения миротворческой миссии ООН на Донбассе в соответствии с принципами ООН и целями Минского процесса. Стороны выразили обеспокоенность в связи с продолжающимися попытками России и поддерживаемых ею боевиков подорвать мирный процесс. ... Собеседники подчеркнули важность политики санкций против РФ в восстановлении территориальной целостности и суверенитета Украины", - говорится в сообщении.

Мэттис подтвердил приверженность CША делу восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины и обсудил дальнейшие шаги с целью укрепления оборонной устойчивости Украины, сообщили в АП.

Как сообщала "ДС", вчера, 16 февраля, в немецком Мюнхене открылась 54 международная конференция по безопасности, на которой выступил и президент Украины Петр Порошенко.

Мюнхенская конференция по безопасности пройдет с 16 по 18 февраля. Главные вопросы, которые обсуждаются на нынешней конференции, касаются будущего Европы, трансатлантических отношений и конфликта на Ближнем Востоке.

    Реклама на dsnews.ua