• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко отменил визит в польский Хелм на открытие памятника Грушевскому

Реклама на dsnews.ua
В связи с непредвиденными обстоятельствами" отменены мероприятия, которые планировались при участии президента Украины в городе Хелм 3 декабря

Как передает "ДС", об этом сообщили в посольстве Украины в Польше, сообщает Prostir.pl.

Напомним, Петр Порошенко предложил президенту Польши Анджею Дуде совместно посетить Холм и открыть там памятник Михаилу Грушевскому, который родился в этом городе.

Президент Украины предложил сделать это в ходе встречи обоих президентов в Польше 2 декабря. Этот визит приурочен к 25-летию восстановления дипломатических отношений между Украиной и Польшей, которая стала первой страной в мире, признавшей восстановление независимости Украины.

В сообщении посольства Украины в Варшаве также отмечается, что администрация президента Украины приняла решение о проведении однодневного визита президента Украины Петра Порошенко в Польшу 2 декабря 2016.

В то же время, 2 декабря в Варшаве в 13:50 ч. планируется церемония возложения Президентом Украины Петром Порошенко цветов к памятнику Тарасу Шевченко.

После возложения цветов состоится короткое общение президента Украины с представителями украинской общины в Польше.

"Все желающие принять участие во встрече президента Украины могут прийти к памятнику Тарасу Шевченко до 13:40 ч. 2 декабря", - говорится в сообщении посольства Украины.

    Реклама на dsnews.ua