• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко поручил привлечь участников АТО к торжествам в День Соборности

Реклама на dsnews.ua
Украинцев проинформируют о современном этапе борьбы Украины за свою независимость

Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров утвердить план мероприятий по празднованию Дня Соборности Украины 22 января 2016 года, сообщили "ДС" в пресс-службе главы государства со ссылкой на соответсвующий указ "О праздновании в 2016 году Дня Соборности Украины". 

Согласно тексту документа, в рамках празднования украинцев проинформируют о современном этапе борьбы Украины за свою независимость. 

Целью празднования в документе названа "дальнейшая консолидация общества вокруг идеи единства государства, воспитания у граждан патриотизма и гордости за героическое прошлое и настоящее украинского народа".

Как отмечается, к торжествам, кроме представителей центральной и местных властей, диаспоры, лидеров религиозных организаций, будут привлечены участники АТО на Донбассе.

Читайте также:

Также Кабмин должен принять меры относительно "информирования широкой общественности о национально-освободительном движении в Украине в начале XX века, современного этапа борьбы за независимость и территориальную целостность Украины".

    Реклама на dsnews.ua