• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко потроллил журналистов The New York Times за скандальную статью

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил журналистов The New York Times за то, что они привлекли внимание мира к потенциалу ракетно-космического комплекса Украины своим скандальным материалом

Об этом говорится на странице президента в Facebook, передает "ДС".

"Благодарен редакции издания The New York Times за привлеченное в мире внимание к потенциалу ракетно-космического комплекса Украины. Элегантный, хотя и не самый удачный способ. Ракетные технологии мы не передаем, а международный режим нераспространения сохраняем и поддерживаем - ответственно", - написал Порошенко.

Он добавил, что поручил пригласить авторов статьи посетить Украину для встреч с украинскими партнерами, которые "несправедливо попали под безосновательные подозрения".

"Это был бы правильный шаг со стороны уважаемого издания, которое ответственно относится к доверию своей читательской аудитории", - подчеркнул президент.

Как сообщала "ДС", ранее в The New York Times появилась статья о том, что успехи ракетной программы КНДР - в частности, создание межконтинентальной ракеты с ядерной боеголовкой, способной угрожать основной территории США, могут быть обусловлены тайной закупкой мощных ракетных двигателей, производимых в УкраинеПорошенко распорядился провести расследование ракетного скандала.

    Реклама на dsnews.ua