• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко предложил Саудовской Аравии покупать украинские заводы

Реклама на dsnews.ua
Украина заинтересована в участии Саудовской Аравии в приватизации государственных предприятий

Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе встречи с Управляющим директором Открытого инвестиционного фонда Королевства Саудовская Аравия Ясиром бин Османом Ар-Румаяном, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ходе встречи стороны обсудили возможности дальнейшего расширения инвестиционного сотрудничества между Украиной и Саудовской Аравией.

"Мы приветствуем участие саудовского капитала государственной и частной формы в реализации привлекательных взаимовыгодных проектов на территории Украины, в частности в таких сферах как самолетостроение, сельское хозяйство, судостроение, оборонная промышленность, энергетика, туристическо-рекреационная инфраструктура, а также в процессе приватизации в нашей стране", - отметил Порошенко.

Президент рассказал саудовской стороне о ходе реализации реформ в Украине и мерах, направленных на улучшение бизнес-климата и повышения инвестиционной привлекательности Украины. Он также пригласил саудовские компании принять участие в приватизации в Украине.

Ясир бин Осман Ар-Румаян, со своей стороны, рассказал о деятельности Открытого инвестиционного фонда в рамках плана реформ "Saudi Arabia's Vision 2030", направленного на ослабление зависимости Королевства от доходов нефтяного сектора. По состоянию на 2017 год активы фонда составляют $160 млрд.

Напомним, Петр Порошенко находится с визитом в Саудовской Аравии.

    Реклама на dsnews.ua