• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко рассказал, кого больше всех ценят в мире

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко отметил, что Украина прочно удерживает высокую планку в мире, как государство с высоким научным потенциалом

Об этом сообщают в пресс-службе Администрации президента, передает "ДС".

"Вы защитили не просто высокий уровень украинского образования (победители школьных олимпиад - ред.), не только честь школ, лицеев и гимназий, где вы учитесь. Это на самом деле защита чести Украины. Украина зарекомендовала себя в мире давно и прочно держит эту высокую планку, как государство с чрезвычайно высоким научным потенциалом", - сказал Порошенко.

В ведомстве сообщили, что Украину на международных ученических олимпиадах представляли 30 школьников из всех областей, 22 молодых украинцев получили награды, среди которых - 3 золотые, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей.
Порошенко также подчеркнул, что самые авторитетные мировые учреждения, такие как Европейский Союз, партнеры из США, МВФ, ЕБРР, Европейский инвестиционный банк утверждают, что за последние 2,5 года Украина в реформах сделала больше, чем за предыдущие 23 года.

Глава государства отметил, что образование сегодня очень быстро качественно меняется, и поэтому очень важно, что лучшие украинские учебные заведения и лучшие наши университеты обучают студентов учиться.

Президент напомнил, что во всем мире ценятся украинские IT-специалисты, математики, конструкторы, инженеры, химики, ученые-биологи и др.

    Реклама на dsnews.ua