• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко расстроил популистов: Досрочных выборов не будет

Реклама на dsnews.ua
Выборы в Украине еще не скоро, избирательный сезон начнется в 2019 году, поэтому надо остановить популизм провести настоящие реформы

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Ассоциации городов Украины, информирует "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Выборы, друзья, еще очень не скоро. Подчеркиваю, не скоро. Если кто-то хочет спросить, когда они будут, - избирательный сезон начнется в 2019 году, как по законодательству", - заявил Порошенко.

"Я намеренно сразу же после избрания президентом объявил досрочные парламентские выборы в 2014 году. Был избран парламент, который вместе со мной сделал эти реформы, сформировал правительство, которое ориентировано и поддерживает и президента, и децентрализацию. И в 2015 году были проведены очередные местные выборы. Для чего это было сделано? Друзья, надо остановить популизм и дать возможность стране 4 года поработать без выборов, провести настоящие реформы", - добавил президент.

Как сообщала "ДС", подготовка и проведение следующих выборов президента Украины в 2019 году будет стоить ориентировочно 1 млрд 948 млн 300 тыс. грн.

    Реклама на dsnews.ua