• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко требует закончить строительство одесского аэропорта до конца года

Реклама на dsnews.ua
Кроме нового терминала, президент распорядился завершить реконструкцию взлетно-посадочной полосы

Как передает "ДС" со ссылкой на корреспондента Depo.Одесса, сегодня, во время рабочего визита в Одессу, президент Украины Петр Порошенко отметил, что новый терминал и взлетно-посадочная полоса одесского аэропорта должны быть завершены в 2017 году.

"Я хочу акцентировать внимание на Одесском аэропорту. Три раза сроки были перенесены. Не только строительство здания одесского аэропорта, но и полоса. Должна быть, наконец, начата ее реконструкция", - заявил президент Украины.
Кроме того, глава государства поделился своей позицией относительно финансирования строительства.

"Мы говорили с министром. Я обратился к нему с просьбой организовать тендер и выделить средства. При этом не все надо делать за счет государственных средств. Почему бы нам не организовать специальный фонд, и в этот фонд предоставить не бюджетное финансирование, а бюджетное кредитование. И потом за счет каждых взлета и посадки компенсировать эти кредиты. Миллиард нужен - миллиард, но полоса должна быть на уровне всех стандартов", - добавил Порошенко.

Также президент сообщил, что уже дал соответствующее поручение министру для того, чтобы решить вопрос с одесским аэропортом раз и на всегда.

Напомним, что сегодня Порошенко в Одесской области представил нового губернатора.

    Реклама на dsnews.ua